Обучение и воспитание в школе-интернате ведутся на русском языке.

В школе предусматривается очная форма получения образования.

Школа-интернат  вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Школа-интернат реализует следующие программы:

Основные программы:

1. Общеобразовательные программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, под редакцией В.В.Воронковой, издательство Москва «Просвещение». Срок освоения до 5 лет.

Учебные предметы:

- Чтение и развитие речи

- Письмо и развитие речи

- Математика

- Природоведение

- Биология

- География

- История Отечества

- Обществознание

- Изобразительное искусство

- Музыка и пение

- Физкультура