Страница обновлена 20.10.2017

Страница обновлена 20.10.2017

Школа-интернат  имеет 2 здания -спальный корпус и учебное здание, каждое из которых расположено на обособленном земельном участке, 5000 кв.м и 6817 кв.м каждый. Территория вокруг зданий имеет ограждение и наружное освещение.

Недвижимое имущество закреплено на праве оперативного управления за ГОУ ЯО "Боровская школа-интернат"

Для осуществления образовательного процесса в школе созданы все необходимые условия. Установлено собственное электроотопление, выдерживается температурный режим, система водоснабжения, канализация, освещения соответствуют требованиям СанПиНа.

В школе организовано шести разовое питание, строго выполняются натуральные и денежные нормы. Имеется своя столовая на 32 посадочных места.

Оборудованный пищеблок, овощной цех и продуктовый склад.

Воспитанники обеспечены одеждой и обувью. Учебная нагрузка, организация щадящего режима соответствует нормативным требованиям.

Школа имеет хорошую материально – техническую базу:

1. Уютные красивые просторные спальные комнаты с новыми кроватями и ортопедическими матрацами

1. Комнату отдыха с новой мебелью, телевизором, игрушками

1. Актовый зал оснащённый театральными креслами, мини сценой и караоке.

1. Оборудована комната гигиены, теплые туалеты с унитазами, 4 раковины для умывания, ванна.

Воспитанники моются в школьной бане, где имеются две душевые кабины.

В учебном здании находятся кабинет начальных классов, кабинет русского языка и чтения, кабинет математики, кабинет биологии и географии, кабинет СБО, кабинет ТСО, логопедический кабинет, спортзал, швейная и столярная мастерские(для проведения практических занятий), библиотека.

Швейная мастерская

Спортивно оздоровительная база, развитию которой уделяется большое внимание, представлена приспособленным спортивным залом, спортивной площадкой. Спортзал 72 кв.м. имеет волейбольную сетку, брусья, бревно, шведскую гимнастическую стенку, спортивный козел, новые маты, канат, лыжи в необходимом количестве, мячи, скакалки и прочий необходимый спортивный инвентарь. Также спортзал оснащен тренажёрами.

Каждый год в школе – интернате проводится капитальный ремонт и косметический ремонт. Отремонтированы крыши зданий, учебные классы, коридоры, медицинский кабинет, проведена замена окон.

Для реализации государственных услуг в школе – интернате имеется полный набор мебели, мягкого инвентаря, бытовой техники, компьютерной техники.

В зданиях школы – интерната имеется автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения.