НА УРОКЕ ШВЕЙНОГО ДЕЛА

Работа в швейной мастерской на базе школы помогает девочкам сформировать необходимые компетенции для освоения профессии швеи. На уроках швейного дела девочки учатся рассчитывать количество ткани на изделие, экономно расходовать ткань, отделочные материалы, нитки, бережно относиться к инструментам и швейной машине.

Выполнение швейных работ формирует у девочек эстетические представления, благотворно сказывается на становлении их личности, обеспечивает им в определённой степени самостоятельность в быту и способствует их социальной адаптации.

На уроках швейного дела учащиеся приобретают навыки, необходимые им в быту. На уроках швейного дела обучающиеся получают навыки по пошиву различных видов верхней одежды:
• Блуз
• Платьев без рукавов
• Юбок
• Халатов
• Головных уборов.
Нательного белья:
• Ночных сорочек
• Пижам
Постельных принадлежностей:
• Наволочек
• Пододеяльников
• Простыней

Девочки занимаются ремонтом одежды, шьют костюмы для праздничных утренников проходящих в школе и вне школы.